Sports

Тренер сборной Аргентины Скалони отстранен от матча Кубка Америки против Перу за постоянные опоздания

МАЙАМИ-ГАРДЕНС, Флорида (AP) — Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони был отстранен на один матч и пропустит последний групповой матч своей команды против Перу в субботу.

Скалони был отстранен из-за того, что Аргентина опоздала на второй тайм в двух матчах Кубка Америки, в которых она победила Канаду со счетом 2-0 и Чили со счетом 1-0, сообщила дисциплинарная комиссия CONMEBOL в пятницу.

Скалони также не сможет принять участие в пресс-конференции после матча.

Позже тренер Чили Риккардо Гарека также был отстранен на один матч по той же причине. Чили играет с Канадой в субботу в Орландо.

Защищающий титул чемпион Кубка Америки сборная Аргентины уже гарантировала себе место в плей-офф.

Ассистент тренера сборной Аргентины Уолтер Самуэль сказал на пятничной пресс-конференции, что Скалони "немного огорчен ситуацией".

"Мы считаем себя правильным тренерским штабом," — сказал Самуэль. "За все эти шесть лет (на этой должности) у нас почти никогда не было такого рода наказания. (Это) немного аномально. Он хотел бы быть с командой завтра."

По правилам Кубка Америки игроки должны находиться на поле вовремя после перерыва и будут предупреждены после первого нарушения. Наказание пришло после второго нарушения.

Игроки Канады публично пожаловались на опоздание Аргентины на второй тайм их матча 20 июня.

Аргентине нужно сыграть вничью с Перу, чтобы обеспечить первое место в группе А.